Глава города Сергей Бердников поздравляет магнитогорцев с Днем работника культуры

25 марта 2024 г.

«Сохранять и развивать культуру - дело вашей жизни. Искренне рад, что наш город славится не только талантливыми, одухотворенными людьми, способными создавать прекрасное и дарить это публике, но и теми, кто воспитывает новое творческое поколение, раскрывает способности и развивает навыки юных магнитогорцев. Тем самым искусство в Магнитогорске не просто продолжает существовать, оно занимает особое место в сердцах наших жителей.

Магнитка не раз становилась центром проведения масштабных культурных мероприятий. Одно из таких - XX Фестиваль театров малых городов России, который мы достойно приняли в прошлом году.

Благодарю всех деятелей культуры за профессионализм и приверженность высоким нравственным ориентирам и ценностям. Желаю вам вдохновения, признания зрителей и слушателей, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»