Поздравляем победителей!

В декабре прошедшего года среди учащихся 2-х классов прошёл традиционный, уже четвёртый по счёту, конкурс по сольфеджио «Музыкальные всезнайки». В нём приняло участие 24 ученика всех музыкальных отделений школы (преподаватели Мерзлякова Марина Николаевна и Облецова Светлана Анатольевна).
        Конкурсные задания были очень разнообразными. Они включали в себя  ответы на вопросы по теории (в виде теста),  сочинение ритмического рисунка в размере 3/4. Это – творческая часть конкурса, в которой ребята впервые ощутили себя в роли композитора, определяющего ритмическую основу для своего будущего музыкального произведения.
          Но главным для них  было – продемонстрировать свои знания и умения, полученные за первые полтора года учёбы  по основным пройденным темам: «Строение гаммы», «Тональности до 2-х знаков», «Интервалы».
          При подведении итогов конкурса учитывалось не только то, насколько правильно были выполнены задания, но и грамотность оформления: написание штилей, наличие или отсутствие знаков у скрипичного ключа или около нот, обозначения и др.
          Проверяя конкурсные работы, преподаватели теоретического отделения ещё раз убедились в том, что наиболее успешно с заданиями справились те ребята, которые стараются не пропускать уроки сольфеджио, активно работают на уроках и стремятся узнать и запомнить как можно больше информации.
     Победителями конкурса стали:
Говорухина Мария – I место
Поротькина Арина – II место
Мараков Михаил – II место
Пахомова Ксения – III место
Иванова Марина – III место
     Организаторы  поздравляют победителей и всех участников конкурса и желают упорства в изучении основ музыкальной грамоты, новых достижений и радости от общения с таким прекрасным видом искусства – Музыкой!