Национальные проекты России

«День города. День металлурга»

11 июля 2023 г.

Одним из самых любимых праздников магнитогорцев является «День города. День металлурга» - главное праздничное событие в жизни нашего города

Основные праздничные мероприятия состоятся 13, 14 и 15 июля.

13 июля в 17.00 на площадке арены «Металлург» для ветеранов города и ПАО «ММК» будет организованна концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дома дружбы народов и Дворца культуры металлургов им. Серго Орджоникидзе. Кульминацией действия станет спектакль-трансформер «Горячие сердца», который представит Магнитогорский театр оперы и балета.

14 июля мероприятия будут проводиться на двух локациях: в Арене «Металлург» и на территории за Ареной «Металлург».

15 июля праздник будет продолжен в 2 любимых горожанами локациях: в Парке у Вечного огня и в Городском курорте «Притяжение». В 17:00 у ротонды в Парке у Вечного огня начнут работу интерактивные площадки. Гостям мероприятия будут представлены различные виды спорта, где они смогут насладится показательными выступлениями и принять участие в мастер-классах именитых тренеров. В это же время на территории парковки около кафе «Чечки-бречки» будут организованы творческие мастерские по созданию изделий в различных художественных техниках, подготовленные Магнитогорской картинной галереей.

В 18:00 начнется праздничный концерт «Город, пой с нами!», в котором примут участие творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и солистов Магнитогорского концертного объединения.

В 18:00 на территории Городского курорта «Притяжение» состоится праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню металлурга, и открытию второй очереди парка. Завершится трёхдневный праздничный марафон представлением нового шоу светомузыкального фонтана в 22:00.