Национальные проекты России

Сегодня, 30 апреля, в нашей школе состоялся концерт «Jazzy time», посвящённый международному дню ДЖАЗА.

30 апреля 2024 г.

Ведущая концерта Алина Альбертовна познакомила юных учащихся с истоками этого стиля и рассказала об особенностях джаза.

Первый Международный день джаза прошёл в 2012 году. О введении новой даты в календарь и установления её празднования на 30 апреля Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила в ноябре 2011 года.

Джаз возник в конце 19 — начале 20 века в США как синтез африканской и европейской культур и по сей день остается уникальной формой музыкального искусства, объединяющей расы и национальности и стирающей границы между людьми и государствами.

И наши юные артисты фортепианного отделения, отделения духовых и ударных инструментов подарили слушателям джазовые композиции.

На сцене блистали :
Бычковская Виктория (преп. Спасеева Е. И.)
Говорухина Мария
Павленко Вероника
Скоробогатова София
Бобрикова Анна (преп. Лымарь Ю. А.)
Кудрявцева Варвара
Пахомова Ксения (преп. Сидоренко А. А.)
Новиков Денис
 Фехми Эна (преп. Каруля Н. В.)
А так же преподаватели Спасеева Е. И., Каруля Н. В., Сидоренко А. А., Панюкова Н. А., концертмейстер Афонина О. Л.

Завершили концерт приглашенные гости, уникальная джазовая группа, лауреаты всероссийского конкурса «Маэстро джаза» “FOUR BROTHERS” в составе Тихонова Никиты, Каруля Н. В., Мосунова Егора и Заматорина Яна

Публика тепло и восторженно прослушала концерт на одном дыхании