Национальные проекты России

Обучение в детской школе искусств развивает коммуникативность и эстетический вкус, расширяет кругозор. А что касается музыкального слуха, то у одних детей он есть с рождения, а другим его нужно развивать.

30 мая 2024 г.

Занятия музыкой развивают координацию!
Исследования показали, что у детей, обучающихся игре на музыкальных инструментах, улучшается координация движений, мелкая моторика рук

Занятия музыкой развивают интеллектуально!
Как показали совместные исследования учёных, дети, занимающиеся музыкой, обладают лучшей реакцией, легче усваивают счёт. Учителя младших классов рассказывают, что после уроков музыки очень хорошо проходят уроки чтения. У детей обостряется восприятие. Они лучше соображают.

Занятия музыкой сближают детей и родителей!
Мы имеем в виду не только сам процесс обучения на музыкальном инструменте, но и совместное слушание музыки, совместное пение. И, пожалуй, особенно совместное музицирование.

Духовному развитию детей способствует пение в хоре!
Во время хорового пения дети ощущают ответственность за общее звучание песни, радость коллективного творчества, облагораживающее влияние самой песни.

Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. Особенно важна связь рисования с мышлением. Кроме того, рисование развивает память, внимание, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Для умственного развития детей имеет большое значение постепенное расширение запаса знаний. Оно влияет на формирование словарного запаса и связной речи у ребенка.

Мы ВАС ЖДЕМ