Адрес:
г. Петрозаводск,
ул. Репникова, 33
Телефон:
8 (8142) 77-88-99
Режим работы:
пн–пт с 8:00 до 19:00

Принимаем участие в Общероссийской библиотечной акции «БиблиоПапа», приуроченной ко Дню отца

16 октября 2025 г.

16 октября в Детской библиотеке № 3 для учащихся 3 «А» класса школы № 48 состоялся тематический час «Папины истории», посвященный Дню отца.

 

💥 Ярким началом мероприятия стали музыкальные выступления воспитанников Детской школы искусств № 2 и их педагога Гаврусева Максима Николаевича. Гости исполнили «Балладу о трёх сыновьях», в которой прозвучал мудрый совет отца: «Сохраните богатство Души и Любви нескончаемый свет», а также композиции, воспевающие любовь к родине и готовность за неё постоять. Встреча была не случайна, так как сам Максим Николаевич является отцом троих детей, которым прививает любовь к музыке и родному краю. Воспитанием патриотизма и развитием детских музыкальных талантов он занимается и в своей профессиональной деятельности в Детской школе искусств № 2.

 

💥 После знакомства и беседы с героем праздника школьники отправились в познавательно-литературное путешествие и узнали, что в России в третье воскресенье октября отмечается теплый семейный праздник – День отца. В этот день можно еще раз сказать папе о своей любви и уважении, показать, насколько он значим и важен.

 

💥 Библиотекари познакомили детей с книжными папами, ребята с радостью и удовольствием послушали фрагменты веселых рассказов о литературных семьях и с энтузиазмом поделились историями о своих папах и дедушках, о теплых семейных праздниках. Многие вспоминали интересные моменты отдыха на рыбалке и незабываемые игры в футбол с папой, некоторые даже рассказали, что их папы тоже иногда попадали в разные нелепые и порой смешные ситуации.

 

💥 С азартом ребята отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы, посмотрели короткий мультфильм, который, смог передать глубокий смысл о роли отца в семье.

 

💥 В финале «Папиных историй» дети сделали вывод, что быть хорошим отцом - самая ответственная миссия в жизни мужчины, так как папа всегда стремиться быть мужественным примером для сына, добрым и чутким волшебником для дочери.

 

💥 После мероприятия ребята с удовольствием взяли книги с выставки, чтобы ещё больше узнать, какими были папы в детстве.

 

💥 Детская библиотека № 3 с нетерпением ждёт новых встреч с героями нашего времени, а также с юными и любознательными читателями!

 

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.
#БиблиоПапа

 

✏Н. Н. Толменева, Д. А. Палатова, библиотекари
детской библиотеки-филиала № 3
фото из архива детской библиотеки-филиала №3

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.