Сегодня мир празднует 290-летие со дня рождения великого австрийского композитора, основателя классической инструментальной музыки и родоначальника современного оркестра - Йозефа Гайдна.

31 марта 2022 г.

Гайдн сочинил огромное количество произведений  - около 1000!  Среди них сонаты, камерные ансамбли, концерты, оперы, оратории, песни, симфонии. Почти в каждой его симфонии есть что-то неожиданное, интересное, смешное.

Писатель Стендаль говорил о его творчестве: «Магическая сила Гайдна заключается в том, что в его творчестве господствуют свобода и радость. Его радость импульсивна, естественна, чиста, непобедима и постоянна»

Сегодня в честь такого события наши юные пианисты и педагоги подготовили небольшой концерт

В концерте принимали участие:

Шабур Маргарита (Преп. Якунина Ю. А);

Малиновская Анна (Преп. Сидоренко А. А);

Умурзакова Айгерим (Преп. Немчанинова А. А);

Разживин Арсений (Преп. Сидоренко А. А);

Маланчева Арина (Преп. Немчанинова А. А);

Телиева Камилла (Преп. Якунина Ю. А);

Спасеева Е. И, Афонина О. Л - "Менуэт".

Желаем приятного просмотра!!!