Выступили на торжественном открытии выставки Детской книжной иллюстрации «В гостях у Чижикова».

6 марта 2023 г.

Сегодня в Магнитогорской картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки Детской книжной иллюстрации «В гостях у Чижикова».

Музыкальным украшением стали учащиеся нашей школы:
Татьяна Петренко (преп. Корягина Алина Альбертовна);
София Курятникова (преп. Иванова Алена Евгеньевна).

Виктор Александрович Чижиков - почётный член Российской академии художеств, автор образа медвежонка Миши, талисмана летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

С 1960 г. занимался иллюстрацией детских книг, сотрудничал с крупнейшими книжными издательствами «Малыш», «Детская литература», «Художественная литература» и др.
Более 40 лет посвятил работе над детскими книгами, которые издавались в России и за рубежом. Проиллюстрировал их более 100.
Сам писал стихи и сказки для детей.

Выражаем благодарность администрации МКГ за возможность принять участие в данном мероприятии!