В нашей школе состоялся концерт «Jazzy time», посвящённый международному дню Джаза

28 апреля 2023 г.

Вчера в нашей школе состоялся концерт «Jazzy time», посвящённый международному дню Джаза.

Первый Международный день джаза прошёл в 2012 году. О введении новой даты в календарь и установления её празднования на 30 апреля Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила в ноябре 2011 года.

Джаз возник в конце 19 — начале 20 века в США как синтез африканской и европейской культур и по сей день остается уникальной формой музыкального искусства, объединяющей расы и национальности и стирающей границы между людьми и государствами.

И наши юные артисты фортепианного отделения, отделения духовых и ударных инструментов подарили слушателям джазовые композиции.

На сцене блистали :
Бычковская Виктория;
Ромазанова Эмилия (преп. Спасеева Е. И.);
Ефремова Анна;
Быкова Нина;
Акчурин Урал;
Говорухина Мария;
Павленко Вероника;
Яхина Сабина (преп. Лымарь Ю. А.);
Лушина Ольга;
Францева Анна (преп. Сидоренко А. А.);
Орешков Андрей (преп. Зеленин Д. В.);
 Иванова Мария, Панюкова Н.А.,конц. Афонина О.Л.;
Гудовских Арсений (преп. Каруля Н. В.);
 преп. Спасеева Е. И. - Афонина О. Л.;
 Каруля Н. В., Панюкова Н. А., Афонина О. Л.